версия сайта

О дополнительных платных образовательных услугах

в МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская»

Гимназия №7 «Сибирская», являясь автономным общеобразовательным учреждением, в 2013-2014 учебном году в соответствии с Уставом (утв. 03.09.2014 г., с изменениями 19.12.2016 г.), Лицензией на право ведения образовательной деятельности от 12.02.2016 г. и Положением об оказании платных дополнительных услуг в МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская» от 01.12.2015 г. оказывает дополнительные платные образовательные услуги (ДПОУ) по запросу родителей и учащихся (достигших возраста 14-ти лет), осуществляемые педагогами гимназии в рамках их профессиональной компетенции.

Это занятия, направленные на углубление и расширение знаний гимназистов в различных предметных областях и дополнительную подготовку к прохождению разного рода аттестации и поступлению в вузы (направление «Репетиторство»), а также занятия, предусматривающие развитие творческих, физических и др. способностей учащихся.

Гимназия предоставляет ДПОУ в групповой форме, что определяя стоимость одного часа занятий в соответствии с Постановлением мэрии г. Новосибирска №8973 от 13.10.2014 г. Оплата услуг производится в соответствии с договором.

В случае непосещения занятия учащимся по болезни или уважительной причине и при предоставлении родителями копии справки о болезни или заявления на имя директора гимназии образовательное учреждение гарантирует перенос оплаты на последующие занятия в рамках сроков, указанных в договоре.

Образовательное учреждение гарантирует также высокий уровень качества предоставляемых ДПОУ и осуществляет контроль качества путем привлечения к его оценке администрации и членов управляющего совета гимназии.

На базе МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская» много лет успешно работает школа раннего развития, главной целью которой является подготовка детей 5-6 лет к обучению в школе и адаптация дошкольников к школьной жизни.

ДПОУ оказываются по предметам: математика, развитие речи, письмо, музыка, труд, ИЗО, логопедическое занятие.

Подготовка проводится с 1 сентября по 31 мая. Занятия проходят по субботам 1 раз в неделю.

Продолжительность одного занятия 30 минут. Занятия проводятся в игровой форме. Перемены – по 10 минут активной деятельности детей под руководством учителя.

Порядок оказания платных образовательных услуг:

1. Выявление групп заказчиков на ДПОУ.

2. Заключение договора с заказчиком (образец договора об оказании платных образовательных услуг) и с учителем (доп. соглашение)

3. Составление расписания.

4. Издание приказа директора ОУ об открытии группы ДПОУ

5. Оформление журнала ДПОУ